Инфо портал Ногинска - Moges.Ru Инфо портал Ногинска - Moges.Ru

Ногинск

Городской портал

Подмосковные конькобежцы завоевали 18 медалей Кубка России

Спортсмены из Московской области завоевали 18 медалей различного достоинства на Кубке России по конькобежному спорту, сообщили в региональном Минспорта.Соревнования прошли в Челябинске. Дарье Качановой покорилось золото на дистанциях 500 и 1000 метров, М. Автономовой удалось победить на аналогичных дистанциях среди юниоров, а также в общем зачете на дистанции 1000 метров. Анастасия Шацких стала первой в общем зачете на 500 метров. Владлену Рогаткину, Ирину Кузнецову и Веронику Суслову признали лучшими в командном спринте среди женщин.Кроме того, Анастасии Шацких покорилось серебро на дистанции 500 метров среди юниорок, а Марина Автономова на той же дистанции стала второй в общем зачете. Дарье Качановой удалось взять серебряную нараду на дистанции 1500 метров, а Ирине Кузнецовой — на дистанциях 500 и 1000 метров.Сергею Трофимову досталось серебро на дистанции 5000 метров, а Антон Водиченков, Руслан Рафиков и Даниил Чмутов — бронза в командном спринте среди мужчин.«Атлеты собрали солидный урожай из медалей, половина из которых — золотые. Это говорит о том, что подмосковная конькобежная школа занимает лидирующие позиции в нашей стране. Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными наградами и желаю продолжать радовать всех поклонников конькобежного спорта своими выступлениями», — сказал министр спорта региона Роман Терюшков.